Умножить многочленыа) (а+1)(а+3)б) (3а-9)(7а2-а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.

Ответ:

a) (a+1)(a+3)=a^2+3a+a+3=a^2+4a+3\\b) (3a-9)(7a^2-a)=21a^3-3a^2-63a^2+9 a=21a^3-66a^2+9a