В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков,во второй - 23 таких рюкзака.На все эти

рюкзаки пошло 84 м ткани.Сколько метров ткани расходовали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайролова Айнель.

Ответ:

1 день-19

2 день-23

Всего-84

1р.-?

Решение:

1)19+23=42(р.) - сшили в мастерской за 2 раза

2)84:42=2 (м) - расход ткани на 1 рюкзак

3) 19*2=38 (м) - ткани израсходовали в 1 день

4)23*2=46 (м) - ткани израсходовали в 2 день

Ответ: В 1 день израсходовали 38 метров ткани, а во 2 день- 46 метров

Проверка: 38+46=84 (м) - израсходовали за 2 дня