7) Вычисли удобным способом. 24 + 15 + 16 (16+43) + 27 31 + (29 +17)​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
24 + 15 + 16 = 24 + 31 = 55
(16+43) + 27 = 59 + 27 = 86
31 + (29+17) = 31 + 46 = 77
Отвечает Pyasetskiy Kirill.

Ответ:

Пошаговое объяснение:надо складывать такие числа,которые в сумме дают полный десяток

24 + 15 + 16=(24+16)+15=40+15=55

(16+43) + 27=16+(43+27)=16+70=86

31 + (29 +17)​=(31+29)+17=60+17=77