Математика- Задача Экваториальный радиус Земли равен 6378км. а полярный 6357км. На сколько длина

окружности экватора больше длины окружности проходящий через полюса Земли.дам 20 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.

Ответ:

длина экватора=длине окружности=2*пи*R=2*3,14*6378=40053,84 км