В картофеле содержится 17.5% крахмала. сколько надо взять картофеля чтобы получить 35 тонн крахмала?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузябаев Анвар.

Ответ:

чтобы получить 35 тонн крахмала надо взять 200 тонн картофеля

Пошаговое объяснение:

35 тонн- 17,5 % крахмала

Х  тонн- 100%  картофеля

составим пропорцию

35:х=17,5*100

17,5х=35*100

х=3500:17,5=200 тонн картофеля

Отвечает Бабина Елена.

Ответ:

нужно взять 200 кг картошки.

Пошаговое объяснение:

35 * 40 / 7 40 * 35 / 7 = 40 * 5 = 200 кг картошки. Ответ: нужно взять 200 кг картошки.