11 Розв'яжи задачу. 3 пункту А в пункт в одночасно виїхали мотоцикліст та велосипедист яка відстань

буде між ними через 4 год, якщо швидкість мотоцикліста 49км/год а швидкість велосипедиста дорівнює 2/7 швидкості мотоцикліста Помогитеее дам 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

Ответ:

140 км

Пошаговое объяснение:

1) 49 * 2/7 = 7 * 2/1 = 14/1 = 14 (км/ч) - скорость велосипедиста

2) 49 - 14 = 35 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

3) 35 * 4 = 140 (км) - расстояние между мотоциклистом и велосипедистом через 4 часа

Отвечает Бутим Саша.

Сперва найдем скорость велосипедиста:

1)49•2/7=14 км/ч - скорость велосипедиста

Теперь найдём расстояние которое проедет каждую из них за 4 часа:

2)49•4=196 км - проедет мотоциклист за 4 часа

3)14•4=56 км - проедет велосипедист за 4 часа

Теперь найдём их расстояние:

4)196-56=140 км - расстояние между ними за 4 часа

Ответ:140 км