Найдите нули функции f(x)=x³-x²-2x .​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x³-x²-2x

x³-x²-2x=0

(x^{2} -x-2)x=0

Д=(-1)^{2} -4(-2)=9

x_{1} \frac{-(-1)-\sqrt{9} }{2} =-1\\x_{2} \frac{-(-1)+\sqrt{9} }{2} =2

значение функции равно 0 при x1=0; x2=-1; x3=2