НСК (10; 30) НСК (630;560)НСК (12;16;18)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дедкова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК (10; 30) = 30;

НОК (630;560)=(2*3*3*5*7)*2*2*2=630*8=5040.

630=2*3*3*5*7;

560=2*2*2*2*5*7.

НОК (12;16;18)​=(2*3*3)*2*2*2=18*8=144.

12=2*2*3;

16=2*2*2*2;

18=2*3*3.