СРОЧНОООО!!! Замініть зірочки в записі (*-*)×(*+16m¹²)=*-900n²⁸ такими одночленами, щоб утворилася

тотожність.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алатырев Дмитрий.

Ответ:

Заменить звёздочки такими одночленами, чтобы получилось тождество.  Воспользуемся формулой разности квадратов:

   \bf (a-b)(a+b)=a^2-b^2  .

\bf (\star \ -\ \star\ )(\star \ +\ 16m^2)\ =\ \star \ -\ 900n^{28}\\\\(16m^2-30n^{14})(30n^{14}+16m^2)=256m^{4}-900n^{28}