магазине Было 80 кг яблок. В первый день продали 3 ящика по 16 кг в каждом. Оставшиеся яблоки

разложили в сетки по 4 кг. Сколько пакетов получилось? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

8 сеток

Пошаговое объяснение:

1) 80 - (3 × 16) = 32 (кг) - осталось

2) 32 ÷ 4 = 8 (шт) - сеток