В квартире две комнаты. Длина и ширина одной из комнат 6м и 4м, а другой - 5м и 4м. Сколько

потребуется краски, чтобы выкрасить пол в этих комнатах, если на окраску 1м² пола расходовать 100 г краски? (С условиом пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.

Ответ: 4400(г)

Пошаговое объяснение: 6*4=24

5*4=20

20*100=2000

24*100=2400

2000+2400=4400

Отвечает Жуйкова Римма.

Дано:
Длина ширина 1 комнаты - 6м и 4м
2 комнаты: 5м 4м
краски для пола в комнатах: ?
Решение:

1) 6*4=24 кв.м
площадь первой комнаты

2) 5*4=20 кв.м
площадь второй комнаты

3) 24+20=44 кв.м
площадь обоих комнат

4) 44*100=4400 г или 4,4 кг
сколько потребуется краски.
Ответ: 4.4кг