в квартире две комнаты длина и ширина одной из комнат 6 м и 4 м а другой 5м и 4 м сколько

потребуется краски чтобы выкрасить пол в этих комнатах если на окраску 1 м в квадрате пола расходовать 100 г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Нико Диана.

найдем общую площадь: 6*4+5*4=44 Мкв.

100г краски это 0.1 кг: 44*0,1=4.4Кг краски или 4400грамм

Отвечает Рожкова Марина.

6*4=24 кв.м площадь первой комнаты

5*4=20 кв.м площадь второй комнаты

24+20=44 кв.м площадь обоих комнат

44*100=4400 г или 4,4 кг краски пойдет на покраску полов в обоих комнатах