Одновременно навстречу друг другу выехали 2 грузовика:1 из Бишкека, а другой из Оша....

Пожалуйста подскажите готовое домашнее задание✍

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Полина.

Решение задачи по действиям:

1) 756 : 12 = 63(км/ч) - скорость сближения грузовиков

2) 63 - 9 = 54(км/ч) была бы скорость сближения, если скорости одинаковые

3) 54 : 2 = 27(км/ч) - скорость одного грузовика

4) 27 + 9 = 36(км/ч) - скорость другого грузовика

5) 756 : 27 = 28(час)

6) 756 : 36 = 21(час)

Ответ: 28 часов нужно одному грузовику и 21 час другому грузовику, чтобы проехать всё расстояние между городами.