9. При каких значениях b и а можно найти зна- чения выражений (100 – b) + 10 и (80 - a) + 10?

Вычисли значения выражений при наибольших значениях ь и а.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

Для того, чтобы найти значения выражений (100 - b) + 10 и (80 - a) + 10, необходимо знать значения переменных b и a.

Допустим, значения b и a могут принимать любые значения от 0 до 100. Тогда максимальные значения выражений будут равны:

(100 - b) + 10 достигнет максимального значения, когда b будет минимальным, т.е. b = 0. Тогда (100 - b) + 10 = 110.

(80 - a) + 10 достигнет максимального значения, когда a будет минимальным, т.е. a = 0. Тогда (80 - a) + 10 = 90.

Таким образом, при значениях b = 0 и a = 0 мы получим максимальные значения выражений: (100 - 0) + 10 = 110 и (80 - 0) + 10 = 90.

Попробуй так