Розвяжи рівняння 1/2+x=5/6;5/6-x=1/3;x-1/5=3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1)
1/2+x=5
x = 5-1/2
x = 4,5
2)
5/6-x=1/3
5/6-x=2/6
5/6-2/6=x
3/6=x
1/2=x
3)
x-1/5=3/10
x-2/10=3/10
x=3/10+2/10
x=5/10
x=1/2