Bеб-сайт требует соблюдения следующих критериев для надежного пароля: 1. Не менее 1 заглавной

буквы (A-Z);2. Не менее 1 строчной буквы (a-z);3. Не менее 1 цифры (0-9);4. Допустимыми символами являются только прописные или строчные буквы, и цифры. Сколько существует комбинаций надежного пароля длиной в 5 символов, содержащего заглавную букву "A" и цифры "8" и "9"?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ: 81120

Пошаговое объяснение: Это можно решить, используя формулу для комбинаций: n выбирает k, где n — количество вариантов для каждой позиции, а k — количество позиций.

Для первой позиции у нас есть 26 вариантов (26 букв в алфавите).

Для второй позиции у нас есть 10 вариантов (цифры 0-9).

Для третьей позиции,

у нас есть 2 варианта (либо заглавная буква "А", либо строчная буква "а").

Для четвертой позиции у нас есть 10 вариантов (цифры 0-9).

Для пятой позиции у нас есть 2 варианта («8» или «9»).

Таким образом, количество комбинаций: 26 выбрать 1 * 10 выбрать 1 * 2 выбрать 1 * 10 выбрать 1 * 2 выбрать 1 = 26 * 10 * 2 * 10 * 2 = 81120.