Длина мотка красной ленты 36 метров, а длина мотка белой ленты 42 метра. Купили 2 мотка лент.

Сколько всего метров ленты купили? Рассмотри все возможные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

36+36=72 это если купили красной ленты 2 мотка

42+42=84 это если купили 2 мотка белой ленты

36+42=78 это если купили красный моток и белый моток

Отвечает Очеретный Иван.

1-вариант 36+42=78 (м)-купили 2 мотка.1-красный,другой-белый.

2-вариант 36+36=72 (м)-купили 2 мотка красной ленты

3-вариант 42+42=84 (м)-купили 2 мотка белой ленты