Первый поезд проехал расстояние 420 км за 7 ч. за сколько времени пройдёт это расстояние второй

поезд. скорость которого на 24 км/ч больше скорости первого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Орысбаев Абдурахим.

1) 420/7=60км/ч-скорость первого поезда
2) 60+24=84км/ч - скорость второго поезда
3) 420/84=5ч
Ответ: за пять часов

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

1)420:7 = 60 км/ч - скорость первого поезда. 2) 60+24=84 км/ч - скорость второго. 3)420:84=5ч. Ответ: за 5 часов.