СРОЧНО ДАЮ 40 В воскресенье Самат устраивает вечеринку по случаю своего дня рождения. Он

заказывает одну большую гавайскую пиццу в своей любимой пиццерии. Предположительно, пицца должна была быть размером в 14 см в диаметре. Перед тем как гости придут на вечеринку, он решает измерить диаметр пиццы. К его удивлению, диаметр пиццы составляет всего 13 см!Насколько меньше площадь пиццы по сравнению с ее предполагаемым размером?A) 7,1 %B) 16%C) 13,8 %D) 7,7 %​

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Аня.

Пошаговое объяснение:

S=3,14*7²=153,86

S=3,14*6,5²=132,665

153,86 - 100%

132,665 - x

x=132,665*100/153,86=86,2

100%-86,2=13,8%

Ответ: С