Аянат и Арайлым вместе моют посуду за 6 минут. Если Аянат моет в одиночку за 24 минуты, то за

сколько минут моет посуду Арайлым?

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

За 8 минут

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 6 = 1/6 (часть) - посуды моют за 1 минуту Аянат вместе с Арайлым

1) 1 : 24 = 1/24 (часть) - всей посуды моет за 1 минуту Аянат в одиночку

2) 1/6 - 1/24 = 4/24 - 1/24 = 3/24 = 1/8 (часть) - всей посуды моет за 1 минуту Арайлым в одиночку

3) 1 : 1/8 = 1 * 8/1 = 8/1 = 8 (минут) - моет всю посуду Арайлым в одиночку