1. Решите уравнение. 1) 3(2x-1) - 5(x + 2) = 3x 2) 3(x+1)+24=16x-1)-24x 3) 4(2-3x)-5(1-2x)=-4x 4)

4(x+3)-(x+14) = 6(x+1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Герман.

Пошаговое объяснение:

3(2х - 1) - 5(х + 2) = 3х

6х - 3 - 5х - 10 = 3х

х - 13 = 3х

х - 3х = 13

-2х = 13

х = 13 : (-2)

х = -6,5

3(х + 1) + 24 = 16х - 1 - 24х

3х + 3 + 24 = -8х - 1

3х + 27 = -8х - 1

3х + 8х = -1 - 27

11х = -28

х = -28 : 11

х = -28/11

х = -2 6/11

4(2 - 3х) - 5(1 - 2х) = -4х

8 - 12х - 5 + 10х = -4х

-2х + 3 = -4х

-2х + 4х = -3

2х = -3

х = -3 : 2

х = -1,5

4(х + 3) - (х + 14) = 6(х + 1)

4х + 12 - х - 14 = 6х + 6

3х - 2 = 6х + 6

3х - 6х = 6 + 2

-3х = 8

х = 8 : (-3)

х = -8/3

х = -2 2/3

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение: