1. Обчисли значення виразу. a) (-8 + 10 - 7) : (-5); 6) (-49) 8: (-7). 4; в) (—90 — 40 — 20) :

15. дам 45 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

Пошаговое объяснение:

а) (-8 + 10 - 7) : (-5) = -5 : (-5) = 1

б) (-49) * 8 : (-7) * 4 = -392 : (-7) * 4 = 56 * 4 = 52

в) (-90 - 40 - 20) : 15 = -150 : 15 = -10