399. З одного пункту у протилежних напрямах одночасно ви- їхали велосипедистка і легковий

автомобіль. Велосипедист- ка рухалась зі швидкістю 9,6 км/год, що у 10 разів менше за швидкість автомобіля. Яка буде відстань між ними через 0,1 год? Через 0,5 год? Через 10 год? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 9,6 * 10 = 96 (км/ч) - скорость автомобиля

2) 9,6 + 96 = 105,6 (км/ч) - скорость удаления велосипедиста и автомобиля

3) 105,6 * 0,1 = 10,56 (км) - расстояние между ними через 0,1 часа

4) 105,6 * 0,5 = 52,8 (км) - расстояние между ними через 0,5 часа

5) 105,6 * 10 = 1056 (км) - расстояние между ними через 10 часов