6. Одна сторона прямо- кутника 6 дм, а інша у 4 рази менша. Обчисли периметр прямокутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

. Одна сторона прямоугольника 6 дм, а другая в 4 раза меньше. Обвисли периметр прямоугольника.

допустим,что 6 дм длина

периметр прямоугольника равен удвоенной сумме ширины и длины.

Р=(а+b)*2

1) 6:4=1.5 (дм) - ширина

2) (6+1.5)*2=15 (дм) - периметр

ответ 15 дм периметр прямоугольника