Знайди корінь рівняння: 1) y + 19 47 = 23 47; 2) 8 13 – z = 5 13;


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Ответ:

1) 13х + 4х = 408

17х=408

х=408/17

х=24

 

2) 47х-15х=2144

32х=2144

х=2144/32

х=67

 

3) a+23a=1032

24а=1032

а=1032/24

а=43

4) 16х-х+14=299

15х=299-14

15х=285

х=285/15

х=19

5) 7b+6b-29=374

13в=374+29

13в=403

в=403/13

в=31

 

6) 19y-12y-47=1388

7у=1388+47

7у=1435

у=1435/7

у=205

Пошаговое объяснение: