Решите задачу при помощи модели "целое - часть". 1 /5 часть угла А треугольника равна 1/2части угла

В. Угол А больше угла В на 30º. Найдите углы А, В и С треугольника.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаков Вадим.

Ответ:

50°, 20°, 110°

Пошаговое объяснение:

1/5=1/2В

А-30=В

1/5А=1/2(А-30)

0,2А=0,5А-15

(0,5-0,2)А=15

0,3А=15, А=15/0,3=50°

В=А-30=20°

С=180-А-В=180-50-20=110°

1 0