Β) x-5 7/9= 4 1 /3=????????????помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

x - 5 \frac{7}{9}  = 4 \frac{1}{3}  \\ x = 4 \frac{1}{3}  + 5 \frac{7}{9}  \\ x = 4 \frac{3}{9}  + 5 \frac{7}{9}  \\ x = 9 \frac{10}{9}  \\ x = 10 \frac{1}{9}