Розвяжіть рівняння 5Xa=221+344


Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.

Ответ:

5х=565

х=113

Пошаговое объяснение:

565:5=113

Отвечает Смирнов Евгений.

Чтобы решить уравнение 5Xa=221+344, вы можете использовать алгебраические операции, чтобы изолировать переменную Xa.

Сначала вычтите 221 из обеих частей уравнения, чтобы получить 5Xa=344.

Затем разделите обе части уравнения на 5, чтобы получить Xa=68,8.

Следовательно, решение уравнения 5Xa=221+344 равно Xa=68,8.