Реши задачи и сравни их. а)На конкурсе (Отгадай загадку)первый участник набрал 16очков,а

второй-на 2 очка меньше.Сколько очков набрал второй участник? б) На конкурсе (Отгадай загадку) первый участник набрал 16 очков,что на 2 очка больше,чем набрал второй.Сколько очков набрал второй участник?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 задача

16-x=2

-x=2-16

-x=-14

x=14

Ответ 14 очков

(x+2)=16

x+2=16

x=16-2

x=14

Ответ 14 очков