8 940 - (35 809 - 2 002×14) - 159. помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Чудная Амина.

Ответ:

1000

Пошаговое объяснение:

8 940 - (35 809 - 2 002×14) - 159=1000

1) 2002×14=28 028

2) 35 809 - 28 028=7 781

3) 8 940 - 7 781=1 159

4) 1 159 - 159=1000