3/125+133/1750 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

Чтобы сложить эти дроби, нам нужно найти общий знаменатель. Наименьшее число, на которое и 125, и 1750 делятся без остатка, равно 8750.

Итак, нам нужно переписать обе дроби так, чтобы их знаменатели были равны 8750:

3/125 = (3/125) * (70/70) = 210/8750 133/1750 = (133/1750) * (5/5) = 665/8750

Теперь мы можем добавить их:

3/125 + 133/1750 = 210/8750 + 665/8750 = (210 + 665)/8750 = 875/8750

Упростив эту дробь, разделив и числитель, и знаменатель на 875, получим:

875/8750 = 1/10

Таким образом, сумма двух дробей равна 1/10.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Александров Богдан.

Ответ:

0.1

Пошаговое объяснение:

сначало делаем деление 3/125 делает 0.024. Затем мы делим

133/1750 делает 0.076

и потом мы на 0.024+ 0.076= 0.1