Допоможіть будьласка 1)Обчисли: 1) 3-7= 2) -5-4= 3) 11-(-3)= 2)Розкрий дужки і спрости вираз: 1)

1,7+(x+0,3)= 2) -(a-2)-5= 3) (m+2) - (m-4) =

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.

Ответ:

1.

1) 3-7= -4

2)-5-4= -9

3)11-(-3)= 14

2.

1)1,7+(х+0,3)= 2+х

2)-(а-2)-5= -а-3

3)(м+2)-(м-4)=6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хрулёва Мирра.

1.

1) 3 - 7 = -4

2) -5 - 4 = -9

3) 11 - (-3) = 11 + 3 = 14 (минус на минус даёт плюс)

2.

1) 1.7 + (х + 0.3) = х + (0.3 + 0.7) = х + 2

2) -(а - 2) - 5 = -а - (2 - (-5)) = -а - 3

3)  (m + 2) - (m - 4) = (m - m) - (2 + 4) = 6