Реши уравнения: 0,5(x + 1,6) + 1,4(3x + 2,4)= 9,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:0,5x+0,8+4,2x+3,36=9,8

4.7x+4.16=9,8

4.7x=5.64

x=1.2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Халаев Дима.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

0,5(х+1,6)+1,4(3х+2,4)=9,8

0,5+0,8+4,2х+3,36+9,8

0,5+4,2х=9,8-0,8-3,36

4,7х=5,64

х+5,64:4,7

х=1,2

ответ:х=1,2