При додаванні чисел -109,732 та -17,043 що треба робити з числами? який буде стояти знак у відповіді


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

при сложении отрицательных чисел мы складываем их модули и ставим перед суммой знак МИНУС

-109,732 + (-17,043)= - (109,732+17,043)= - 126,775

Можно потренироваться на простых примерах

-9 +(-4)= -(9+4)= -13

-3+(-2)= - (3+2)= -5