При додаванні чисел - 15,132 та 14,897 що треба робити з числами? Який знак буде стояти у

відповiдi? Віднімати, знак - Віднімати, знак + Додавати, знак - Додавати, знак +​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы сложить два числа с разными знаками,надо от большего модуля отнять меньший модуль,и поставить знак большего модуля

(а если своими словами -отнимает от чего можем,от 15,132 - 14,897,и ставим знак того числа,от которого отнимали)

- 15,132 + 14,897 = -(15,132 -14,897)= -0,235

давайте еще несколько примеров,и не обязательно с большими числами,самое главное понять принцип действия

-6+8= 8-6=2      -4+9=9-4=5     просто меняем порядок чисел.

-9+8= -(9-8)= - 1

-7+3= -(7-3)= -4

-10+5=- (10 -5)=- 5

-13+10= - (13-10)= -3

если что то не понятно,напишите.