В 3 одинаковых мешка насыпали 72 кг картофеля сколько кг картофеля войдёт в 7 таких мешков


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

72/3=24 (кг на мешок) 24*7=168 кг ( поместится в 7 мешков)

Отвечает Зяблицкий Данил.

1)72 : 3=24кг войдёт в 1 мешок
7·24=168 кг картофеля войдёт в 7 мешков