3. Знайди у своїй кімнаті предмет у вигляді прямокутного паралелепіпеда. Виміряй його сторони та

знайди площу поверхні. Придумайте якусь річ ПЖ СРОЧНО даю 20 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Балесная Надежда.

Пошаговое объяснение:

Играя за компьютером, я задумался, какую площадь поверхности имеет мой системный блок в форме прямоугольного параллелепипеда. Я сделал замеры. Длина его составила 40 см, ширина — 18 см, а высота — 27 см. Зная формулу нахождения площади поверхности прямоугольного параллелепипеда, начал производить расчеты.

S = 2 * (ав + вс + ас), где:

а — длина

в — ширина

с — высота

2 * (40 * 18 + 18 * 27 + 40 * 27) =

2 * (720 + 486 + 1080) = 2 * 2286 = 4572 см²

Итак, площадь поверхности моего системного блока, составляет 4572 см²