Приложение 2. Решите задачи: 1. В столовую привезли 25,369 т капусты, а картофеля в 5 раз больше.

Сколько картофеля привезли в столовую за два дня? 2. В новогодние подарки школьникам положили 32,654 кг шоколадных конфет, а карамели в 3,2 раз меньше. Сколько килограммов сладостей положили в новогодние подарки? 3. В первую неделю занятий спортивной секции ребята бегали на дистанцию 7,259 км, в следующую неделю они увеличили свою разминку на 1,7 км. Какую дистанцию пробежали ребята за две недели?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тагеева Карина.

Задание 1.

25,369 × 5 = 126,845 (т) - картофеля

Ответ: 126,845 т

Задание 2.

32,654 + (32,654 : 3,2) ≈ 42,86 (кг) - сладостей

Ответ: ≈ 42,86 кг

Задание 3.

7,259 + (7,259 + 1,7) = 16,218 (км) - пробежали ребята за две недели

Ответ: 16,218 км