Розв’яжи рівняння а) x-1/6=9/14 б)13/18-x=5/12 в) y-5/12=3/16 г) x+17/20=9/10 ПОМОГИТЕ ДАЮ 100

БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) x-1/6=9/14

x = 9/14 + 1/6

x = 27/42 + 7/42

x = 34/42

x = 17/21

б)13/18-x=5/12

x = 13/18 - 5/12

x = 26/36 - 15/36

x = 11/36

в) y-5/12=3/16

y = 3/16 + 5/12

y = 9/48 + 20/48

y = 29/48

г) x+17/20=9/10

x = 9/10 - 17/20

x = 18/20 - 17/20

x = 1/20