Розкрийте дужки i спростíть вираз: -(-3,74a)-(b-5,3)+(-12 +b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

Ответ:

3,74a -6,7

Пошаговое объяснение:

-(-3,74a)-(b-5,3)+(-12 +b)​= 3,74а -b +5,3 -12 +b= 3,74a -(12-5,3)= 3,74a -6,7

сумма противоположных  -b+b=0