Розвяжіть рівняння 4(x-1)-3(1+x)=12 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.

Відповідь:

х=19

Покрокове пояснення:

--=+

-+=-

4(x-1)-3(1+x)=12

4х-4-3-3х=12

х -7=12

х= 12+7

х=19

перевірка:

4 (19-1) - 3 (1+19)= 12

4*18 - 3*20=12

72 - 60=12

12=12