4(5х+2)=10(2х-3)+15 Рішіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.

4(5x + 2) = 10(2x - 3) + 15

Сначала раскроем скобки в левой части уравнения:

20x + 8 = 10(2x - 3) + 15

Затем раскроем скобки в правой части уравнения:

20x + 8 = 20x - 30 + 15

Теперь можно упростить уравнение, вычтя 20x из обеих частей:

8 = -30 + 15

Здесь мы получили неверное утверждение, так как число 8 не равно -15. Это означает, что данное уравнение не имеет решений.

Итак, решение уравнения 4(5x + 2) = 10(2x - 3) + 15 - не существует (без решений).

Отвечает Ахметзянов Тимур.

другого не знаю,только если так

Ответ:8=-15