12 - 5(х+1) = 7 + 3х -2х


Ответы на вопрос

Отвечает Троицкий Вадим.

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

1)само пример

2)раскрыла скобку

3)иксы в одну и числа в одну сторону

4)прибавляем иксы и прибавляем числа

5) находим икс, так как умножение в иксе мы делим его

6)если 0 делить на любое число получается 0


Отвечает Попов Глеб.

Пошаговое объяснение:

12-5x+1) = 7+3x-2x

12 -5x-5-7+x

7 - 5x = 7 + x

- 5x − X

- 5x - x = 0

- 6x=0

12-5x+1) = 7+3x-2x

Х=0