Точка С-середина отрезка АВ. Найдите координаты второго конца отрезка AB, если А(-2;7), С(5;11).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кретов Никита.

Пошаговое объяснение:

А (-2; 7); С (5; 11)

В (х; у) - второй конец отрезка, тогда:

(-2 + х)/2 = 5

-2 + х = 5 * 2

-2 + х = 10

х = 10 - (-2)

х = 10 + 2

х = 12

(7 + у)/2 = 11

7 + у = 11 * 2

7 + у = 22

у = 22 - 7

у = 15

В (12; 15)