г) 450 6) 450-2 5. Реши задачу. а) Туристы посетили водопад и озеро. На дорогу до водопада они 1

часть всего времени на затратили 48 минут, что составило 4 дорогу к озеру. Сколько времени туристы потратили на дорогу к озеру?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

192 минуты

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

48 минут = 48/60 = 4/5 часа - затратили на дорогу до водопада

4/5 : 1/4 = 4/5 * 4/1 = 16/5 = 3 1/5 (часа) - затратили на дорогу к озеру

3 1/5 часа = 16/5 * 60 = 16/1 * 12 = 192 минуты