6. Скільки води потрiбно долити до 200г 10%-го розчину солі, щоб одержати 4%-й розчин? а торгова​


Ответы на вопрос

Отвечает Фолкеров Данил.

Изначально был 10% соли в 200г раствора

Значит соли было 10% * 200г = 0.1 * 200 = 20г

А чтобы соли было 4%, надо на них поделить

20г / 4% = 20 / 0.04 = 500г

В новом растворе будет 500г, но изначально было 200г

Значит надо долить еще 300г воды

Ответ: 300г воды