ПОМОГИТЕ СРОЧНО Вова за первую четверть по математике получил 10 отметок: 5,3,3,2,4,4,2,4,4,5.

Какую итоговую оценку за первую четверть он получит, если оценку будут выводить как среднее арифметическое всех оценок? 1) Среднее арифметическое всех отметок равно 2) Вова за первую четверть по математике получит оценк

Ответы на вопрос

Отвечает Саранча Кирилл.

Среднее арифметическое равно сумме всех чисел множества, делённой на их количество

1) (5+3+3+2+4+4+2+4+4+5) / 10 = 36/10 = 3,6

2) Округлив 3,6 получится 4