Пожалуйста помогите!! срочно!!Звести подібні доданки: а) 2a-5a-a; б) y+3y-7y​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
А) 2a - 5a - a = (2 - 5 - 1)a = -4a

Ответ: -4a

б) y + 3y - 7y = (1 + 3 - 7)y = -3y

Ответ: -3y