Запиши смешанное число 7 4/9 в виде неправильной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Даниил.

7 \frac{4}{9}  =  \frac{7 \times 9 + 4}{9}  =  \frac{63 + 4}{9}  =  \frac{67}{9}