Катер за 6 год проплив 76,8 км. Скільки кілометрів пропливе катер за  2,8 год, йдучи з такою

самою швидкістю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовченко Тарас.

Відповідь:1) 76,8:6=12,8(км/ч)-скорость катера,

2)12,8*2,8=35,84(км)-пропливе катер за 2.8 год.

Покрокове пояснення:

Отвечает Курский Денис.

1)76,8 : 6 = 12,8 км/год

2)12,8 * 2,8 = 35,84 км

Ответ: 35,84 км